cnc programmeur

Cnc programmeur salaires

34 464 €

Le plus bas

34 296 €

Le plus élevé

34 536 €

2 872 €

Le plus bas

2 858 €

Le plus élevé

2 878 €

718 €

Le plus bas

714 €

Le plus élevé

720 €

144 €

Le plus bas

143 €

Le plus élevé

144 €

18,41 €

Le plus bas

18,32 €

Le plus élevé

18,45 €

Combien gagne un Cnc programmeur (Belgique) ?

Si nous examinons les statistiques salariales de Cnc programmeur dans Belgique au 29 juillet 2026, l'employé représenté gagne 34 464 € ; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 2 872 € par mois, 718 € par semaine ou 18,41 € par heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour ce métier et en avons déduit les valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est 34 296 € et le salaire le plus élevé est 34 536 €.

Top 1 salaires pour des emplois connexes

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Cnc programmeur en Belgique

medal
42 k € /par an
42 k € - 42 k €
+22%
medal
39 k € /par an
39 k € - 39 k €
+13%
medal
39 k € /par an
39 k € - 39 k €
+13%

4

39 k € /par an
39 k € - 39 k €
+13%

5

38 k € /par an
38 k € - 38 k €
+11%

6

38 k € /par an
38 k € - 38 k €
+10%

7

37 k € /par an
37 k € - 37 k €
+6%

8

33 k € /par an
33 k € - 33 k €
-4%

9

32 k € /par an
32 k € - 32 k €
-7%

10

23 k € /par an
23 k € - 23 k €
-34%

Salaire moyen pour Cnc programmeur par région

Top 1 salaires pour des emplois connexes

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Cnc programmeur en Belgique

medal
3,5 k € /par mois
3,5 k € - 3,5 k €
+22%
medal
3,3 k € /par mois
3,3 k € - 3,3 k €
+13%
medal
3,3 k € /par mois
3,3 k € - 3,3 k €
+13%

4

3,3 k € /par mois
3,3 k € - 3,3 k €
+13%

5

3,2 k € /par mois
3,2 k € - 3,2 k €
+11%

6

3,2 k € /par mois
3,2 k € - 3,2 k €
+10%

7

3 k € /par mois
3 k € - 3 k €
+6%

8

2,7 k € /par mois
2,7 k € - 2,7 k €
-4%

9

2,7 k € /par mois
2,7 k € - 2,7 k €
-7%

10

1,9 k € /par mois
1,9 k € - 1,9 k €
-34%

Salaire moyen pour Cnc programmeur par région

Top 1 salaires pour des emplois connexes

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Cnc programmeur en Belgique

medal
875 € /par semaine
875 € - 875 €
+22%
medal
814 € /par semaine
814 € - 814 €
+13%
medal
813 € /par semaine
813 € - 813 €
+13%

4

812 € /par semaine
812 € - 812 €
+13%

5

796 € /par semaine
796 € - 796 €
+11%

6

790 € /par semaine
790 € - 790 €
+10%

7

760 € /par semaine
760 € - 760 €
+6%

8

687 € /par semaine
687 € - 687 €
-4%

9

666 € /par semaine
663 € - 666 €
-7%

10

476 € /par semaine
476 € - 476 €
-34%

Salaire moyen pour Cnc programmeur par région

Top 1 salaires pour des emplois connexes

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Cnc programmeur en Belgique

medal
175 € /par jour
175 € - 175 €
+22%
medal
163 € /par jour
163 € - 163 €
+13%
medal
163 € /par jour
163 € - 163 €
+13%

4

162 € /par jour
162 € - 162 €
+13%

5

159 € /par jour
159 € - 159 €
+11%

6

158 € /par jour
158 € - 158 €
+10%

7

152 € /par jour
152 € - 152 €
+6%

8

137 € /par jour
137 € - 137 €
-4%

9

-7%

10

95 € /par jour
95 € - 95 €
-34%

Salaire moyen pour Cnc programmeur par région

Top 1 salaires pour des emplois connexes

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Cnc programmeur en Belgique

medal
22,44 € /par heure
22,44 € - 22,44 €
+22%
medal
20,89 € /par heure
20,89 € - 20,89 €
+13%
medal
20,85 € /par heure
20,85 € - 20,85 €
+13%

4

20,83 € /par heure
20,83 € - 20,83 €
+13%

5

20,42 € /par heure
20,42 € - 20,42 €
+11%

6

20,26 € /par heure
20,26 € - 20,26 €
+10%

7

19,5 € /par heure
19,5 € - 19,5 €
+6%

8

17,61 € /par heure
17,61 € - 17,61 €
-4%

9

17,08 € /par heure
17 € - 17,08 €
-7%

10

12,21 € /par heure
12,21 € - 12,21 €
-34%

Salaire moyen pour Cnc programmeur par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Cnc programmeur (Belgique)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Cnc programmeur en Belgique ?

Le salaire le plus élevé pour un Cnc programmeur en Belgique dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes en Belgique peut gagner jusqu'à 34 536 € par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Cnc programmeur en Belgique ?

Selon nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Belgique est 2 858 €. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Cnc programmeur par mois en Belgique ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste en Belgique varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 2 872 € par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Cnc programmeur par heure en Belgique ?

En moyenne, ces spécialistes de Belgique gagnent environ 18,41 € par heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Cnc programmeur.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Cnc programmeur ?

La liste des meilleures régions avec les salaires les plus élevés comprend Belgique. Si vous souhaitez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 régions les plus rémunératrices pour ce métier sont 1400 Nivelles; Verviers; 3600 Zwartberg.

Où ces données ont-elles été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 226 les salaires actuels et les salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 2495 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.