nutrition

Nutrition salaires

35 508 €

Le plus bas

35 100 €

Le plus élevé

35 928 €

2 959 €

Le plus bas

2 925 €

Le plus élevé

2 994 €

740 €

Le plus bas

731 €

Le plus élevé

748 €

148 €

Le plus bas

146 €

Le plus élevé

150 €

18,97 €

Le plus bas

18,75 €

Le plus élevé

19,19 €

Combien gagne un Nutrition (Belgique) ?

Si nous examinons les statistiques salariales de Nutrition dans Belgique au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 35 508 € ; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 2 959 € par mois, 740 € par semaine ou 18,97 € par heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour ce métier et en avons déduit les valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est 35 100 € et le salaire le plus élevé est 35 928 €.

Top 2 emplacements payants pour Nutrition en Belgique

medal
41 k € /par an
41 k € - 41 k €
+15%
medal
26 k € /par an
26 k € - 26 k €
-28%

Top 2 emplacements payants pour Nutrition en Belgique

medal
3,4 k € /par mois
3,4 k € - 3,4 k €
+15%
medal
2,1 k € /par mois
2,1 k € - 2,1 k €
-28%

Top 2 emplacements payants pour Nutrition en Belgique

medal
850 € /par semaine
850 € - 850 €
+15%
medal
534 € /par semaine
534 € - 534 €
-28%

Top 2 emplacements payants pour Nutrition en Belgique

medal
170 € /par jour
170 € - 170 €
+15%
medal
107 € /par jour
107 € - 107 €
-28%

Top 2 emplacements payants pour Nutrition en Belgique

medal
21,8 € /par heure
21,8 € - 21,8 €
+15%
medal
13,71 € /par heure
13,71 € - 13,71 €
-28%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Nutrition (Belgique)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Nutrition en Belgique ?

Le salaire le plus élevé pour un Nutrition en Belgique dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes en Belgique peut gagner jusqu'à 35 928 € par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Nutrition en Belgique ?

Selon nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Belgique est 2 925 €. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Nutrition par mois en Belgique ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste en Belgique varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 2 959 € par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Nutrition par heure en Belgique ?

En moyenne, ces spécialistes de Belgique gagnent environ 18,97 € par heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Nutrition.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Nutrition ?

La liste des meilleures régions avec les salaires les plus élevés comprend Belgique. Si vous souhaitez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 régions les plus rémunératrices pour ce métier sont 1050 Ixelles; Bruxelles.

Où ces données ont-elles été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 36 les salaires actuels et les salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 76 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.