IT manager Anvers

Salaires de IT manager à Anvers

56 928 €

-2% Comparé au salaire moyen en Belgique 57 948 €.

Le plus bas

54 168 €

Le plus élevé

59 664 €

4 744 €

-2% Comparé au salaire moyen en Belgique 4 829 €.

Le plus bas

4 514 €

Le plus élevé

4 972 €

1 186 €

-2% Comparé au salaire moyen en Belgique 1 207 €.

Le plus bas

1 128 €

Le plus élevé

1 243 €

237 €

-2% Comparé au salaire moyen en Belgique 241 €.

Le plus bas

226 €

Le plus élevé

249 €

30,41 €

-2% Comparé au salaire moyen en Belgique 30,96 €.

Le plus bas

28,94 €

Le plus élevé

31,87 €

Combien gagne un IT manager (Anvers) ?

Si nous examinons les statistiques salariales de IT manager dans Belgique au 29 juillet 2026, l'employé représenté gagne 56 928 € ; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 744 € par mois, 1 186 € par semaine ou 30,41 € par heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour ce métier et en avons déduit les valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est 54 168 € et le salaire le plus élevé est 59 664 €.

Top 10 emplacements payants pour IT manager en Belgique

medal
85 k € /par an
81 k € - 85 k €
+47%
medal
62 k € /par an
62 k € - 62 k €
+8%
medal
59 k € /par an
44 k € - 67 k €
+2%

4

59 k € /par an
57 k € - 65 k €
+2%

5

59 k € /par an
59 k € - 59 k €
+2%

6

58 k € /par an
52 k € - 65 k €
+1%

7

58 k € /par an
40 k € - 58 k €
0%

8

56 k € /par an
56 k € - 56 k €
-3%

9

52 k € /par an
52 k € - 52 k €
-11%

10

51 k € /par an
49 k € - 52 k €
-13%

Top 10 emplacements payants pour IT manager en Belgique

medal
7,1 k € /par mois
6,7 k € - 7,1 k €
+47%
medal
5,2 k € /par mois
5,2 k € - 5,2 k €
+8%
medal
4,9 k € /par mois
3,7 k € - 5,6 k €
+2%

4

4,9 k € /par mois
4,8 k € - 5,5 k €
+2%

5

4,9 k € /par mois
4,9 k € - 4,9 k €
+2%

6

4,9 k € /par mois
4,3 k € - 5,4 k €
+1%

7

4,8 k € /par mois
3,3 k € - 4,8 k €
0%

8

4,7 k € /par mois
4,7 k € - 4,7 k €
-3%

9

4,3 k € /par mois
4,3 k € - 4,3 k €
-11%

10

4,2 k € /par mois
4,1 k € - 4,3 k €
-13%

Top 10 salaires pour des emplois similaires à Anvers

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour IT manager en Belgique

medal
1 771 € /par semaine
1 682 € - 1 771 €
+47%
medal
1 302 € /par semaine
1 302 € - 1 302 €
+8%
medal
1 233 € /par semaine
923 € - 1 393 €
+2%

4

1 233 € /par semaine
1 190 € - 1 363 €
+2%

5

1 229 € /par semaine
1 229 € - 1 229 €
+2%

6

1 216 € /par semaine
1 075 € - 1 357 €
+1%

7

1 203 € /par semaine
835 € - 1 203 €
0%

8

1 172 € /par semaine
1 172 € - 1 172 €
-3%

9

1 075 € /par semaine
1 075 € - 1 075 €
-11%

10

1 053 € /par semaine
1 031 € - 1 076 €
-13%

Top 10 emplacements payants pour IT manager en Belgique

medal
354 € /par jour
336 € - 354 €
+47%
medal
260 € /par jour
260 € - 260 €
+8%
medal
247 € /par jour
185 € - 279 €
+2%

4

247 € /par jour
238 € - 273 €
+2%

5

246 € /par jour
246 € - 246 €
+2%

6

243 € /par jour
215 € - 271 €
+1%

7

241 € /par jour
167 € - 241 €
0%

8

234 € /par jour
234 € - 234 €
-3%

9

215 € /par jour
215 € - 215 €
-11%

10

211 € /par jour
206 € - 215 €
-13%

Top 10 emplacements payants pour IT manager en Belgique

medal
45,4 € /par heure
43,12 € - 45,4 €
+47%
medal
33,39 € /par heure
33,39 € - 33,39 €
+8%
medal
31,62 € /par heure
23,67 € - 35,72 €
+2%

4

31,61 € /par heure
30,51 € - 34,94 €
+2%

5

31,51 € /par heure
31,51 € - 31,51 €
+2%

6

31,18 € /par heure
27,56 € - 34,8 €
+1%

7

30,84 € /par heure
21,41 € - 30,84 €
0%

8

30,06 € /par heure
30,06 € - 30,06 €
-3%

9

27,56 € /par heure
27,56 € - 27,56 €
-11%

10

27,01 € /par heure
26,44 € - 27,58 €
-13%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de IT manager (Anvers)

Quel est le salaire le plus élevé pour un IT manager en Anvers ?

Le salaire le plus élevé pour un IT manager en Anvers dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes en Anvers peut gagner jusqu'à 59 664 € par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un IT manager en Anvers ?

Selon nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Anvers est 4 514 €. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que IT manager par mois en Anvers ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste en Anvers varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 744 € par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que IT manager par heure en Anvers ?

En moyenne, ces spécialistes de Anvers gagnent environ 30,41 € par heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du IT manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois IT manager ?

La liste des meilleures régions avec les salaires les plus élevés comprend Anvers. Si vous souhaitez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 régions les plus rémunératrices pour ce métier sont Hasselt; 1500 Halle; Bruxelles.

Où ces données ont-elles été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 71 les salaires actuels et les salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 2182 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.